Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Президент России оценил красоту мордовских национальных костюмов

Президент с учащимися МГУ имени Ломоносова
Президент с учащимися МГУ имени Ломоносова

МОРДОВИЯ, 24 января, ФедералПресс. Вчера, после проведения заседания попечительского совета МГУ, президент РФ встретился со студентами. Они обсудили вопросы творческой самодеятельности молодежи.

Во время встречи со студентами в МГУ Владимир Путин отметил, что приверженность традициям – это хорошо. Девушка, которая к нему обратилась, была одета в старинный национальный русский костюм. По словам лидера страны ношение традиционных костюмов прекрасно передают народный колорит, помогают помнить историю своего народа. Как сообщает пресс-служба правительства Мордовии, президент отметил красоту именно мордовских национальных костюмов.

«В Мордовии это было: мероприятие было по финно-угорским народам. И местные жители ходят в традиционных нарядах, очень красивые наряды, кстати», – отметил Путин.

Обсуждая потребности молодежи, он также поддержал идею создания Всероссийского студенческого театрального фестиваля в рамках Года театра.

Напомним, что текущий год в России объявлен Годом театра. Об этом еще в апреле 2018 года был подписан указ президента. В рамках проведения Года театра запланированы большие международные и всероссийские мероприятия.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.