Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске разработают маршрут, который охватит новый микрорайон

Транспорт
В Саранске разработают новый маршрут общественного транспорта

САРАНСК, 18 февраля, ФедералПресс. Новый маршрут общественного транспорта планируется запустить летом. На данный момент прорабатываются его возможные варианты.

Мэр Саранска Петр Тултаев поинтересовался процессом разработки маршрута общественного транспорта для второго микрорайона района «Юбилейный». Об этом стало известно в ходе еженедельного оперативного совещания в горадминистрации.

Петр Тултаев напомнил заместителю начальника транспортного управления администрации города Елене Потаповой, что ранее он поручил разработать маршрут, который охватит второй микрорайон «Юбилейного».

«Этот вопрос находится сейчас на заключительной стадии проработки. Планируем, что с 1 июня общественный транспорт начнет свою работу в этом микрорайоне», – сказала Елена Потапова.

По ее словам, в ближайшее время жителям будет предложено на выбор несколько маршрутов, «какой они выберут, такой и будет реализован».

«Слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Сейчас скажете, потом, несмотря ни на что, надо будет к этой дате запускать автобус. Одновременно прорабатывайте вопрос с перевозчиками», - резюмировал Петр Тултаев.

Напомним, что жители Саранска пожаловались мэру на незаконное списание платы за проезд в автобусах и троллейбусах. заместителю начальника транспортного управления администрации города Елене Потаповой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.