Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Главный аэропорт Мордовии получил международный статус

Главный аэропорт Мордовии получил международный статус
Главный аэропорт Мордовии получил международный статус

САРАНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Аэропорт города Саранска на днях официально получил международный статус. Глава Мордовии прокомментировал это событие.

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об установке в международном аэропорту Саранск воздушного грузопассажирского, работающего на нерегулярной основе, многостороннего пункта пропуска через госграницу России. Этим действием он официально придал аэропорту статус международного. Своим комментарием о событии поделился глава Мордовии.

«Вместе с профильными федеральными министерствами и ведомствами мы провели очень большую работу для того, чтобы аэропорт Саранска сохранил статус международного и после Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Сейчас нам необходимо продолжить работу над тем, чтобы международный терминал стал постоянно действующим», – поделился перспективами на будущее Владимир Волков.

Отметим, что в аэропорту возросло количество рейсов и качество обслуживания. Например, уже в ближайшее время жители и гости республики смогут попасть из Саранска прямыми рейсами в Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Екатеринбург. Развитие аэропорта в качестве международного остается крайне важной целью для экономики региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.