Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии будет введено 2200 дополнительных мест в яслях

Детский сад
Эта мера позволит избавиться от очередей в ясельные группы

САРАНСК, 15 марта, ФедералПресс. Эта мера позволит избавиться от очередей в ясельные группы. Кстати, задача по достижению стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет в республике уже решена.

В Мордовии к 2021 году в дошкольных образовательных учреждениях будет введено 2200 дополнительных мест в ясельных группах. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. Эта мера позволит обеспечит стопроцентную доступность дошкольного образования для малышей ясельного возраста.

По информации пресс-службы, в республике уже была решена задача по достижению стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Сейчас Мордовия участвует в федеральном проекте «Создание дополнительных мест для детей до 3 лет».

Напомним, новые дошкольные учреждения будут введены в строй в поселках Ромоданово и Комсомольский, а также селах Барашево Теньгушевского района, Пензятка Лямбирского района. Кроме того, будет сдан пристрой в Больших Березниках и начнется строительство пристроя в селе Белозерье.

«ФедералПресс» писал, что в поселке Озерный городского округа Саранск после масштабной реконструкции открылся современный детский сад «Кораблик детства». Во время ремонта в одноэтажном здании дошкольного образовательного учреждения заменили крышу, окна, поменяли интерьер, обновили пищеблок, медкабинет, музыкальный зал и санитарные комнаты.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.