Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии избрали меру пресечения убившему школьника врачу

Суд
Игорь Горячев пробудет под стражей два месяца

САРАНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Игорь Горячев пробудет под стражей два месяца. Он просил отправить его под домашний арест.

Ленинский районный суд Саранска избрал меру пресечения 48-летнему врачу Игорю Горячеву. Он подозревается в убийстве 15-летнего школьника, сообщает пресс-служба суда.

«ФедералПресс» писал, что недалеко от села Марьяновка около лесополосы было обнаружено тело 14-летнего подростка. Молодой человек находился около леса со своей подругой. По ее словам, она услышала хлопок из проезжавшей мимо автомашины «ВАЗ-2114», потом подросток упал. Девушка вызвала скорую помощь. Приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть школьника от огнестрельного ранения.

Со слов подсудимого, он перепутал подростка с волком. Мужчина якобы заметил блеск звериных глаз. После выстрела он скрылся с места ДТП и вызвал адвоката, а потом отправился в полицию писать явку с повинной.

В ходе судебного заседания Игорь Горячев попросил не отправлять его под стражу, а избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд постановил отправить подозреваемого под стражу на два месяца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.