Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

ФК «Мордовия» получил лицензию и прошел в ФНЛ

Болельщики
Первенство футбольной национальной лиги стартует 7 июля этого года

САРАНСК, 5 июня, ФедералПресс. Первенство футбольной национальной лиги стартует 7 июля этого года. Заключительный тур намечен на 16 мая будущего года.

Футбольный клуб «Мордовия» прошел процедуру лицензирования для участия в сезоне 2019 – 2020 годов в футбольной национальной лиге. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Первенство футбольной национальной лиги стартует 7 июля этого года. До ухода на зимний перерыв команды проведут 25 туров, последний из которых состоится 23 ноября. Возобновится сезон 9 марта 2020 года, а заключительный тур намечен на 16 мая будущего года.

«ФедералПресс» писал, что интерес мордовских болельщиков к футболу вырос после ЧМ-2018.

Кстати, 8 июня на стадионе «Мордовия Арена» сыграют команды России и Сан-Марино. Начало матча в 19:00. По предварительным прогнозам, стадион будет заполнен полностью. Во время мундиаля 2018 года трибуны арены вмещали 44 149 зрителей.

Напомним, арбитражный суд по Петербургу и Ленинградской области удовлетворил иск полузащитника футбольного клуба «Мордовия» Рустема Мухаметшина к футбольному клубу «Тосно».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.