Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Главу организации, обвиняемого в гибели трех рабочих, будут судить в Мордовии

уголовный кодекс
Как считает следствие, в организации не соблюдались правила техники безопасности

САРАНСК, 8 октября, ФедералПресс. В суд направлено дело в отношении руководителя ковылкинского водоканала, обвиняемого в гибели рабочих.

Бывшего главу организации будут судить по обвинению в гибели трех сотрудников.

31 августа три работника «Водоканал-Ковылкинский» погибли в канализационном коллекторе от отравления газами. Как считает следствие, в организации не соблюдались правила техники безопасности, почему и стало возможным произошедшее.

У погибших не было противогазов, тросов для страховки, нужных для безопасной работы. Кроме этого они не прошли обучение по охране труда. Уголовное дело возбуждено по статье 143 УК РФ. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщает СУ СК по Мордовии.

Как сообщалось ранее, в Тюмени рабочий погиб из-за несоблюдений техники безопасности на предприятии. Мужчина сначала сломал ногу, а потом у него случился инфаркт, возможно, из-за стресса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.