Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Жителей Мордовии обяжут носить маски в магазинах и транспорте

заседание
В Мордовии вводят дополнительные противоэпидемические меры

САРАНСК, 20 апреля, ФедералПресс. В Мордовии вводят дополнительные противоэпидемические меры. Изменения в указ будут внесены в ближайшее время.

В Мордовии ужесточают меры по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Вопрос обсуждался на заседании регионального оперштаба. Глава республики Владимир Волков отметил, что рост числа заболевших вынуждает власти ужесточать противоэпидемический режим. По словам Волкова, последние заразившиеся в регионе контактировали с приехавшими из столицы.

Жителей региона планируют обязать носить маски при поездках в общественном транспорте и при посещении магазинов. Обеспечивать покупателей масками должны владельцы торговых организаций. К среде регион будет обеспечен средствами защиты: их можно будет купить как в аптеке, так и в торговых сетях.

Отмечается также, что значительное количество случаев заражения COVID-19 произошло во время ритуальных мероприятий. Поэтому принято решение рекомендовать главам муниципалитетов ограничить количество участников на похоронах и поминках. Изменения в указ главы региона будут внесены в ближайшее время.

Отметим, сегодня в регионе зарегистрировано 258 случаев заражения коронавирусом. Один пациент скончался. В пятницу сообщалось, что Мордовия вышла на четвертое место в России по числу заражений коронавирусом в сутки.

Фото:e-mordovia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.