Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

«В приоритете – работа со смыслами»: студенты и главы медиаслужб вузов дискутировали на форуме в Саранске

студенты
Студенты получили возможность обсудить то, как в высших учебных заведениях работают с цифровой средой

САРАНСК, 23 апреля, ФедералПресс. Дискуссию с руководителями пресс-служб учебных заведений и проректорами по информационной политике организовала платформа «Дигория». Мероприятие прошло в рамках всероссийского медиафорума в Мордовском университете имени Н. П. Огарева.

«В последние годы у студенческой аудитории появилось много возможностей для развития инструментария в сфере создания и продвижения медиа, однако сегодня в приоритете работа со смыслами, на которой и делает акцент платформа «Дигория». Исходя из обратной связи участников сессии – на это колоссальный запрос как со стороны и студенческого сообщества, так и администраций вузов», – рассказал директор департамента внешних коммуникаций «Дигории» Денис Тумакаев.

Медиафорум и семинар-совещание студентов с главами пресс-служб вузов, подведомственных Минобрнауки РФ, состоялись 21–22 апреля в МГУ. Одним из ключевых событий стал дискуссионный клуб по теме «Ценностно-мировоззренческие основы информационной политики ВУЗов» от платформы «Дигория».

Студенты получили возможность обсудить то, как в высших учебных заведениях работают с цифровой средой и различными данными в условиях непростой общественно-политической обстановки современной России и мира. Эксперты объяснили учащимся, как вузы справляются с вызовами и формируют собственное информационное поле с помощью специальных инструментов.

Узнать подробнее о деятельности «Дигории» можно на сайте платформы, а также в группе ВКонтакте и телеграм-канале проекта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что представители фонда «Защитники Отечества» планируют привлекать ветеранов СВО для работы в школах.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.