Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Саха (Якутия)
0

Перспективы дальневосточных проектов обсудят на выездной сессии ВЭФ

ВЭФ
Выездная сессия ВЭФ-2019 пройдет в Якутске

ЯКУТСК, 17 июля, ФедералПресс. Лепту международных финансовых организаций в формировании будущего Дальнего Востока России обсудят на выездной сессии в Якутии. Встреча состоится в преддверии V Восточного экономического форума – 2019.

Перед Восточным экономическим форумом стоит задача ускорить экономическое развитие Дальневосточного региона и найти перспективные направления для сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В конце июля в Якутске будет проведена выездная сессия, направленная на укрепление и развитие партнерских отношений с международными финансовыми организациями.

Целью сессии станет привлечение зарубежного финансирования в проекты Дальнего Востока. В ходе панельных дискуссий участники форума обсудят займ России в международных банках развития, кредитование организаций и регионов, а также перспективы для зарубежных вложений.

Отдельное внимание экспертов будет направлено на разработку новых методов привлечения зарубежного финансирования и использования ресурсов международных финансовых организаций.

К участию в форуме приглашены представители власти и международных финансовых организаций, руководители крупнейших госкорпораций и компаний Азии, а также правительство регионов Дальнего Востока.

Фото: пресс-служба Восточного экономического форума

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.