Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Саха (Якутия)
0

Студентам из семей военнослужащих в Якутии будут платить допстипендию

Студенты
Для получения стипендии нужно обратиться в МФЦ

ЯКУТСК, 11 октября, ФедералПресс. В Якутии студентам – родственикам военнослужащих назначили специальную стипендию в размере 5,6 тысячи рублей. Об этом рассказал первый замминистра образования и науки региона Михаил Присяжный.

«В МФЦ будет установление родства с военнослужащим, также мы запросим у образовательной организации статус студента, то есть подтверждение об активном статусе студента», – пояснил замминистра.

Для получения стипендии нужно обратиться в МФЦ. Важные данные для ее получения, добавил Присяжный: родство с военнослужащим, прописка и текущий статус студента.

Стипендия будет дополнительной, отметил замминистра. Например, если студент не получает академическое пособие, то эту выплату он все равно получит.

Также студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования могут претендовать на приоритетное заключение договора о целевом обучении. Его получат те обучающиеся, которые проживают на территории Республики Саха (Якутия).

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Якутии первые 26 семей военнослужащих получили единовременную выплату в 200 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.