Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В якутском визит-центре для чиновников погиб мужчина

В якутском визит-центре для чиновников погиб мужчина
Результаты проверки уже покажут, нужно ли возбуждать уголовное дело

ЯКУТСК, 27 августа, ФедералПресс. В Кобяйском районе Якутии на кордоне «Лямпушка» сгорел визит-центр для властей республики. В обгоревшем здании обнаружили труп сотрудника центра – мужчину 1971 года рождения. Следователи выясняют, как в доме в 120 километрах от ближайшего поселка возник пожар и почему погиб человек.

В Кобяйском районе Якутии, в заповедной зоне, загорелся визит-центр для чиновников. Пожарные, прибывшие на место происшествия, обнаружили в здании труп местного жителя. Мужчина 1971 года рождения, судя по всему, погиб при взрыве бытового газа.

Намский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по республике Саха проверяет, что произошло на самом деле. Результаты проверки уже покажут, нужно ли возбуждать уголовное дело, пишет ИА YakutiaMedia.

Напомним, что десантник-пожарный умер после работы по тушению лесных пожаров на территории лесничества в Якутии в середине августа. Судя по всему, причиной гибели стала сердечная недостаточность. Его обнаружили коллеги в палатке, уже в бесcознательном состоянии. Мужчину пытались спасти и даже вызвали вертолет, но не успели.

Фото: mchs.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.