Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске на пожаре погиб мужчина. Под угрозой выгорания оказался целый квартал

В Новосибирске предотвратили выгорание квартала с частными домами
В Новосибирске предотвратили выгорание квартала с частными домами

НОВОСИБИРСК, 24 августа, ФедералПресс. В Новосибирске сегодня утром выгорели два частных дома. Огонь грозил перекинуться на соседние жилые постройки.

В одном из двух загоревшихся сегодня утром домов спасатели обнаружили тело мужчины 1969 года рождения. Огонь мог перекинуться на соседние постройки. Сотрудникам МЧС удалось предотвратить распространение пламени и вынести на безопасное расстояние газовые баллоны, которые несли большую угрозу.

«Пожар тушили по повышенному номеру, были запрошены дополнительные силы. В течение полутора часов огнеборцам удалось ликвидировать полностью открытое горение», – сообщили подробности в пресс-центре ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Площадь возгорания составила 450 кв.м. Дознаватели в настоящее время устанавливают причины происшествия. На месте работали спасатели, скорая помощь и полиция.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС России по Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.