Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Для жителя Якутии недельный запой закончился ограблением

Для жителя Якутии недельный запой закончился ограблением
В отношении якутянина возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ

ЯКУТСК, 27 сентября, ФедералПресс. Житель Якутска после недельного запоя на съемной квартире решил удариться в криминал и вынес чужое имущество. Мужчина продал холодильник, телевизор и стиральную машину арендодателя. В отношении него возбудили уголовное дело.

Уроженца Якутска подозревают в ограблении чужой квартиры. Мужчина неделю сидел в арендованной квартире и пил алкоголь. Он заранее заключил с арендодателем договор на шесть дней, однако в оговоренный срок квартиросъемщик перестал выходить на связь. Как оказалось, подозреваемый вынес из чужой квартиры все мало-мальски ценное имущество.

Когда владелец квартиры пришел, то увидел, что из его жилья пропала стиральная машина, холодильник и телевизор. Он тут же вызвал полицию, которая очень быстро нашла подозреваемого. Ущерб, нанесенный арендодателю, составил 40 тысяч рублей, пишет ИА YakutiaMedia.

В отношении якутянина возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, законному владельцу вскоре вернут его имущество.

Фото: ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.