Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутске вор испортил день рождения местной жительнице

В Якутске вор испортил день рождения местной жительницы
Как оказалось, мужчина поначалу украл всего 21 тысячу рублей.

ЯКУТСК, 11 октября, ФедералПресс. В Якутске 70-летний юбилей местной жительницы испортил вор – мужчина украл у именинницы 45 тысяч рублей. Женщина рассказала полиции, что отдыхала в ресторане с друзьями и родственниками, а на следующее утро обнаружила пропажу подарка.

В Якутске день рождения местной жительницы прошел не очень удачно – неизвестный вор в ресторане похитил 45 тысяч рублей, которые ей подарили друзья и родные. Женщина обнаружила пропажу уже дома на следующий день.

Подаренные деньги она планировала потратить на покупку авто, однако при пересчете выяснила, что средств не хватает. Полиция отозвалась на заявление якутянки и провела расследование. Как оказалось, имущество 70-летней пенсионерки тайком унес 36-летний мужчина, который пришел на праздник в качестве гостя, пишет ИА YakutiaMedia.

Как оказалось, мужчина поначалу украл всего 21 тысячу рублей. Он воспользовался тем, что за подарками никто не наблюдает, забрал деньги, а после дня рождения продолжил свой личный праздник.

Утром он заехал к имениннице домой, откуда унес еще 24 тысячи рублей. Однако в этот раз кража не сошла ему с рук.

В итоге ранее судимый за кражу якутянин получит еще одно наказание. По факту кражи полиция возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ. Мужчина за свое преступление может сесть в колонию на пять лет.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.