Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутске снегоуборочная машина задавила пожилую женщину: в Сеть попали подробности

Водитель двигался задним ходом, не убедившись в безопасности маневра
Водитель двигался задним ходом, не убедившись в безопасности маневра

ЯКУТСК, 13 марта, ФедералПресс. В Строительном округе столицы Якутии в ходе уборки снега со двора жилого дома погрузчик наехал на пенсионерку. Женщина скончалась в карете скорой помощи.

Инцидент произошел днем 12 марта. По информации Госавтоинспекции Якутска, водитель двигался задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, и наехал на женщину 1956 года рождения.

Приехавшая бригада медиков была не в силах оказать пострадавшей помощь, и та скончалась в результате полученных травм.

Как оказалось, ранее управляющая компания округа призывала жильцов помочь убрать снег. Очевидцы пишут в соцсетях, что рядом с погрузчиком во время работы находились порядка 20 человек, в том числе подростки, которых вывели на подмогу родители, и даже маленькие дети.

При этом у водителя снегоуборочной техники не было компаньона, следящего за безопасностью. По информации городской мэрии, глава Якутска Евгений Григорьев поручил усилить меры безопасности при проведении уборки снег. Сегодня на спецтехнике работают уже по два сотрудника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ряде дальневосточных регионов выпало аномальное количество снега. Так, в Приморье из-за сложной дорожной ситуации после снегопада не работают паркрайты.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.