Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Тагильчанин на УАЗе сбил 16-летнюю девушку на трамвайной остановке

ДПС
Полиция разбирается в инциденте

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 марта, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле пожилой водитель автомобиля УАЗ сбил 16-летнюю девушку, которая собиралась сесть в трамвай. Об этом рассказали в управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.

«ДТП произошло напротив дома № 39 по улице Победы, на трамвайной остановке «Кинотеатр Красногвардеец», – прокомментировали в ведомстве.

Как выяснили сотрудники полиции, прибывшие на место, 76-летний водитель отечественной машины при переезде трамвайной остановки сбил 16-летнюю девочку, которая в этот момент переходила дорогу, чтобы сесть в остановившийся трамвай.

«В результате ДТП пешеход, после оказания помощи в травматологическом пункте «Городская поликлиника № 3», отпущена домой», – отметили в ГИБДД.

Водитель пояснил, что при подъезде к остановке он снизил скорость, но неожиданно перед ним выскочил на проезжую часть человек, остановиться мужчина не успел.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале два ребенка получили травмы в аварии, которая произошла близ Туринской Слободы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.