Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии закрыли автодорогу «Яна»: сошла лавина

Проводится расчистка завалов на 20 км автодороги для обеспечения проезда
Проводится расчистка завалов на 20 км автодороги для обеспечения проезда

ЯКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. В Якутии перекрыто движение на участке трассы «Яна» из-за схода лавины на проезжую часть. Региональное управление автодорог просит водителей воздержаться от поездок.

Уточняется, что временно запрещено движение для всех видов транспорта на участке от 510-го км автодороги «Колыма» до села Тополиное в Томпонском районе. Дорога проходит по горной местности, объездных маршрутов нет. В настоящее время проводится расчистка завалов на 20-километровом отрезке трассы для обеспечения проезда.

Дорожники до этого сообщали, что в связи с выходом наледи с 27 марта закрыт объезд через реку Чуоналыр в Мирнинском районе. Также с 26 марта временно перекрыто движения на участке автомобильной дороги «Индигир» с. Тебюлях – с.Соболох в Момском районе из-за наледи глубиной до 1,4 метра.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в последние дни на территории Якутии наблюдается ухудшение погодных условий, обусловленное резкими перепадами температуры. Обильный снег, ветер, гололедица затрудняют движение, особенно вне населенных пунктов.

Фото: Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.