Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии похитили 2 млн рублей, собранные для помощи участникам СВО

На эти деньги предполагалось закупить тепловизоры, квадрокоптеры, рации
На эти деньги предполагалось закупить тепловизоры, квадрокоптеры, рации

ЯКУТСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Якутии полиция разыскивает лиц, укравших деньги со счета фонда помощи участникам СВО Вилюйского района. Ущерб составил 2 миллиона рублей.

Средства собрали местные жители для своих земляков, участвующих в спецоперации. Как сообщил в своем телеграм-канале заместитель главы района Александр Прокопьев, на эти деньги предполагалось закупить тепловизоры, квадрокоптеры, рации и другое оборудование. По его словам, сбор денежных средств будет продолжен, и в начале мая в зону СВО отправится делегация для доставки необходимого снаряжения.

В МВД РФ по Якутии уточнили, что неправомерное списание 2 миллионов рублей было совершено 7 апреля. В настоящее время полиция разыскивает причастных и устанавливает обстоятельства произошедшего.

Как пишет «КП – Якутия», фонд уже оказал помощь родственникам и самим участникам СВО на сумму свыше 2,1 миллиона рублей. Кроме того, отдельно из районного бюджета на помощь бойцам направлено 7 миллионов рублей. Также мобилизованным направляют средства администрации сельских поселений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские солдаты заявили об усилении активности со стороны украинцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.