Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

В закон Якутии о развитии малого и среднего предпринимательства внесены поправки

В закон Якутии о развитии малого и среднего предпринимательства внесены поправки
В закон Якутии о развитии малого и среднего предпринимательства внесены поправки

ЯКУТСК, 19 июня, ФедералПресс. На пленарном заседании Государственного собрания Якутии депутаты приняли в окончательном чтении изменения закона о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе. Поправки уточняют значение отдельных понятий, касающихся малого и среднего предпринимательства.

Ил Тумэн Якутии принял в окончательном чтении поправки в закон о малом и среднем бизнесе региона. Две из них были внесены народными депутатами Аркадием Семеновым и Игорем Григорьевым. Основная цель изменений – привести положения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Документ уточняет значение понятий «реестры организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего бизнеса» и «субъекты малого и среднего бизнеса». Согласно изменениям хозяйственные товарищества теперь тоже относятся к малому и среднему бизнесу. Организациями, поддерживающими их и других предпринимателей малой и средней сферы, следует считать те компании, которые наделены этим правом в соответствии с федеральным законодательством.

Во время заседания также обсуждались вопросы о механизмах получения доходов муниципалитетами от действующих на их территории фирм и объем различных налоговых отчислений региональных предприятий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.