Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Глава Якутии поддерживает внесение поправок о газе в жилищное законодательство

Глава Якутии поддерживает поправки в законодательство о газе
Глава Якутии поддерживает поправки в законодательство о газе

ЯКУТСК, 16 января, ФедералПресс. Айсен Николаев считает необходимым установить газоанализаторы. Это поможет избежать новых трагедий.

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев высказался насчет идеи внесения поправок в жилищное законодательство. По мнению главы республики, добавление возможности устанавливать автоматические приборы по анализу и отключению газа в жилых домах необходимость.

Как пишет YakutiaMedia.ru, Айсен Николаев сделал такое заявление на Гайдаровском форуме, комментируя возможность внесения таких поправок в закон. Глава республики уверен, что эти меры полностью оправданы.

«Когда я был мэром Якутска, во всех современных домах, где использовался газ, были в обязательном порядке установлены газоанализаторы. Мы считаем, что их надо ставить и в домах, которые были газифицированы десятилетия назад. Там, где есть нормальные управляющие компании, ТСЖ, такие вопросы решаются. Трагедии, связанные с газом, в основном происходят из-за плохой работы управляющих компаний и из-за низкой персональной ответственности за наше имущество», – заявил Николаев.

Напомним, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина заявила о необходимости устанавливать в домах автоматические анализаторы, которые могли бы зафиксировать утечку газа. Это, по ее словам, можно сделать за счет расширения перечня работ по капремонту.

Фото: якутск.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.