Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Якутские депутаты: новый законопроект о тарифах повысит эффективность расходов госбюджета

Депутаты республики ожидают, что регулятор сможет качественно формировать тарифы
Депутаты республики ожидают, что регулятор сможет качественно формировать тарифы

ЯКУТСК, 9 октября, ФедералПресс. Об этом стало известно в ходе совещания, которое прошло в парламенте Республики Саха (Якутии).

В парламенте Республики Саха (Якутии) прошло рабочее совещание, посвященное закону, который касается регулирования тарифов в сфере ЖКХ. В частности, в обсуждении речь шла о внесении изменений в документ. Народные депутаты отметили, что совещание по данному вопросу уже было, весной 2019 года, но законопроект тогда не был принят. Оказалось, что к нему (законопроекту – прим.ред.) были вопросы, которые требовали детальной проработки.

«Новым проектом закона приводятся в соответствие с федеральным и республиканским законодательством нормы, устанавливающие основания прекращения осуществления переданных государственных полномочий», – пояснила разницу между двумя документами председатель Госкомитета по ценовой политике Республики Саха (Якутии) Антонина Винокурова.

Первый зампред правительства Якутии Алексей Стручков добавил, что новый документ вносится с одной очень важной целью.

«В целях упорядочивания цен (тарифов), прежде всего, в коммунальной сфере, мы вносим данный проект закона. Тогда регулятор сможет более качественно формировать тарифы, соответственно, это приведет к повышению эффективности расходов госбюджета», – резюмировал Стручков.

По итогам заседания было принято решение подготовить подробный анализ, который бы позволил принять необходимые меры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.