Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Айсен Николаев вместе с учащимися СОШ №5 исполнил гимн России

Айсен Николаев вместе с учащимися СОШ №5 исполнил гимн России
Айсен Николаев вместе с учащимися СОШ №5 исполнил гимн России

ЯКУТСК, 21 ноября, ФедералПресс. Во исполнение указа главы республики Саха (Якутия) о проекте «Мы – будущее России» минобрнауки издал приказ о ежедневном исполнении во всех общеобразовательных учреждениях республики гимна Российской Федерации.

Во всех общеобразовательных школах республики школьный день сегодня начался с исполнения гимна России. К школьникам присоединились руководители районов и наслегов.

На линейке в школе №5 гимн со школьниками исполнил глава Якутии Айсен Николаев. По мнению Николаева, в школах нужно делать акцент не только на качественном обучении, но и на патриотическом воспитании.

«Сегодня мы должны понимать, что мир меняется и в вопросах воспитания будущих поколений мы должны применять новые современные цифровые подходы. Вместе с тем, опорой для нас должны служить фундаментальные духовно-нравственные ценности, одной из которых является патриотизм», – отметил Николаев.

Вопросы воспитания патриотично настроенных граждан будут учтены в процессе разработки проекта «Мы – будущее России». Традиция исполнения гимна по утрам в школах – первый шаг на пути к реализации замысла. По словам Айсена Николаева, подобная практика положительно сказывается на восприятии страны детьми. Инициаторы надеются, что нововведение Якутии будет поддержана и другими регионами.

«Исполнение гимна было очень волнительно и пробудило в детях чувство гордости за нашу страну. Уверен, что этот почин станет одной из существенных форм воспитания патриотизма», – подчеркнул Айсен Николаев.

Фото: пресс-служба главы республики Саха (Якутия) и правительства республики Саха (Якутия)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.