Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

В якутских школах установят обеззараживатели воздуха

В якутских школах установят обеззараживатели воздуха
Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что в регионе уже активно готовятся к началу занятий в сентябре.

ЯКУТСК, 7 августа, ФедералПресс. Глава Якутии Айсен Николаев заявил, что в республиканских школах в этом учебном году установят обеззараживатели воздуха. Он отметил, что в регионе сейчас активно готовятся к новому учебному году.

В Якутии в новом учебном году в школах установят обеззараживатели воздуха. Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что в регионе уже активно готовятся к началу занятий в сентябре.

Благодаря этим приборам власти планируют снизить риски заражения коронавирусом в школе. Также Айсен Николаев отметил, что в ближайшие две недели в Якутии начнется прививочная кампания. Дети будут вакцинировать от гриппа. По мнению главы региона, в этом году защититься от ОРВИ особенно важно, так как сезонная простуда может спровоцировать рост заболеваемости коронавирусом.

Между тем, за минувшие сутки в Якутии выявили 56 случаев коронавируса. Из них 46 заболевших живут в Якутске. Остальные инфицированные находятся в Нюрбинском, Верхневилюйском, Мегино-Кангаласском, Намском, Нерюнгринском и Таттинском районах.

Всего в республике за время эпидемии зафиксировано 6116 случаев. Из них большая часть уже выздоровели, еще 617 заболевших находятся на попечении врачей. Также 61 человек не справился с болезнью.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.