Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Якутия первой поставит на главной площади новогоднюю елку

Якутия первой поставит на главной площади новогоднюю елку
Сам фестиваль, как и церемония зажжения елки пройдет 1 декабря

ЯКУТСК, 18 ноября, ФедералПресс. В Якутске появится первая в этом году новогодняя елка. Ее сейчас устанавливают, готовясь к фестивалю «Зима начинается с Якутии». Дерево украсят и зажгут в прямом эфире.

В Якутске уже начали подготовку к Новому году. Праздник еще только через полтора месяца, но уже в ближайшее время на главной площади региона появится праздничное дерево. Его зажгут в прямом эфире в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии».

Министерство культуры и духовного развитие готовит к фестивалю множество предновогодних мероприятий. Большая часть из них пройдет в онлайн-формате, в социальных сетях и по телевизору. Эпидемия коронавируса диктует свои условия, так что массовых мероприятий якутянам пока не видать.

Сам фестиваль, как и церемония зажжения елки пройдет 1 декабря на главной площади Якутска. Происходящее будут транслировать по местным телеканалам. Режиссером передачи назначили главного режиссера Театра юного зрителя Александра Титигирова. Якутские артисты под его руководством устроят для людей настоящее представоение.

Кроме того, помимо фестиваля, 1 декабря пройдут выставки, ярмарки и даже фестиваль авторских кукол. Программу праздника раскрыл замминистра культуры Якутии Владислав Левочкин.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.