Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Резиденции Деда Мороза и новогодней горки в Иркутске не будет

Совсем уж без украшения центральная площадь города не останется
Совсем уж без украшения центральная площадь города не останется

ИРКУТСК, 18 ноября, ФедералПресс. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки на сквере Кирова не будет работать резиденция Деда Мороза. Также власти откажутся от традиционной горки. В мэрии это объяснили сложной эпидемиологической обстановкой.

В этом году Дед Мороз останется без своей традиционной резиденции на сквере Кирова в Иркутске. Так же главная городская елка обойдется без горки для катания. Такое решение принято в мэрии областного центра. Такой секвестр ледового городка в центре города чиновники объясняют сложной эпидемиологической обстановкой.

Между тем как пояснил руководитель управления культуры городской администрации Антон Чернышов, совсем уж без украшения центральная площадь города не останется.

«Мы уже приступили к украшению города, работы планируется завершить до 20 декабря. Сквер Кирова будет украшен в тематике «Зимняя сказка». Ледяные фигуры начнут вырезать, как только позволят среднесуточные температуры. Между тем обстановка не позволяет в полной мере организовать развлечения», - заявил чиновник.

Пока неизвестно, будут ли проводиться праздничные мероприятия. Решение об этом в ближайшее время примет городской штаб под председательством мэра Руслана Болотова.

Как уже сообщал «ФедералПресс» Приангарье вошло в список 5 регионов страны с самой неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Антирейтинг озвучила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Так же губернатор области Игорь Кобзев в социальных сетях посоветовал жителям региона на новогодние праздники сидеть дома.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.