Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Митинг в поддержку освобожденных территорий пройдет в Якутске

Митинг пройдет в Якутске
Митинг пройдет в Якутске

ЯКУТСК, 23 сентября, ФедералПресс. В пятницу, 23 сентября, в Якутске состоится митинг-концерт в поддержку Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. С этого дня начинается референдум о вступлении территорий в состав России.

В правительстве Якутии журналисту «ФедералПресс» сообщили, что начало концерта в 17.00. Гостей ждут на Комсомольской площади. В общественной палате уточнили, что ожидаемое количество участников митинга в поддержку освобожденных территорий – три тысячи человек.

На концерте с речью выступят руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Валерий Лютый, председатель Общественной палаты Якутска Матвей Лыткин, руководители региональных отделений партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Кроме того, с речью к участникам митинга обратится председатель Общественной палаты Луганской народной республики Александр Трухин.

Запланирована и концертная часть. Со сцены прозвучат любимые всеми россиянами песни и национальные песни Якутии. Планируется, что мероприятие продлится час: до 18.00.

«Как вы знаете, сегодня начались голосования в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщине о вхождении в состав России. Я сам был в ДНР, вернулся только в пятницу. И я хочу сказать, что нет в мире больших патриотов России, чем люди с этих территорий. Они заслужили вхождение в состав РФ своей болью, потом и кровью», - сказал председатель Общественной палаты Якутии Николай Бугаев. Он добавил, что его коллега из Луганска Александр Трухин будет голосовать на референдуме в Якутске: пункты в регионе работают, наблюдатели уже на местах.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.