Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Протест продолжился. Глава Осетии Битаров не смог успокоить митингующих из-за коронавируса

Битаров
Протест продолжился. Глава Осетии Битаров не смог успокоить митингующих из-за коронавируса

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 апреля, ФедералПресс. Несмотря на запрет массовых мероприятий, на площади во Владикавказе прошла акция протеста. К митингующим вышел глава республики, его освистали.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров вышел к митингующим, которые его освистали. Протестующих, по некоторым данным, уже 1,5 тысячи. Они требуют прекратить режим самоизоляции и вернуть им работу.

«Не я придумал эту политику, от этой болезни есть одно средство – посидеть дома. Если мне кто-то докажет, что коронавируса нет, я все опять открою», – прокомментировал глава республики.

Отметим, маски на нем не было. Митингующие услышав такой ответ, потребовали отставки Битарова. Ряд экспертов обратил внимание, что протест может вызван недостаточными региональными мерами поддержки, а также не достаточным информированием о мерах, принимаемых в федеральном центре.

Фото: Соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.