Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
3

Первый бунт. Арестами закончился протест против самоизоляции во Владикавказе

Протест
Первый бунт. Арестами закончился протест против самоизоляции во Владикавказе

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 апреля, ФедералПресс. Жители Северной Осетии не хотят оставаться в самоизоляции и требуют работу. Они вышли на митинг, идут задержания.

В Северной Осетии люди вышли на улицу на народный сход, чтобы заявить о своих правах. Их не остановила эпидемия и запреты на проведение массовых мероприятий. Видео попало в соцсети, на сходе не менее 200 человек.

Все пришедшие говорят, что у них больше нет работы, по их словам, причина в вирусе и ограничениях. Они просят о поддержке со стороны правительства. Кроме того, они требуют больше информации о пандемической ситуации.

Протестующие попытались пройти на площадь Свободы, но полицейские перекрыли им путь и попросили разойтись. Присутствующие на народном сходе говорят о ряде задержаний, так как акция несанкционированная.

Отметим, ранее в Дигоре прошла аналогичная акция, иными словами, это второй несанкционированный протест жителей СО. По данным Оперштаба, в Северной Осетии 145 больных коронавирусом, двое умерли.

Фото: Соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.