Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Под завалами ТЦ во Владикавказе нашли выжившего

Взрыв
Власти официально прокомментировали ЧП во Владикавказе

ВЛАДИКАВКАЗ, 12 февраля, ФедералПресс. Во Владикавказе спасатели нашли под завалами мужчину, который в момент взрыва находился в здании торгового центра. Об этом сообщают очевидцы.

«Под завалами нашли мужчину, который работал охранником в супермаркете. Мужчина жив, сейчас ему оказывают первую помощь», – цитирует Mash очевидцев.

Руководитель администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев подтвердил, что по предварительным данным, причиной взрыва в супермаркете стал газ. Министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев отметил, что сейчас осуществляются обход жителей соседних домов. На месте дежурят машины скорой помощи. Все бригады спасателей разгребают завалы.

Также информацию прокомментировали в региональном МЧС. Причины взрыва сейчас уточняются, на место были направлены все оперативные службы. Ведется разбор завалов, в котором участвует 120 человек личного состава, ожидается, что прибудут еще 100 человек. Подтвержденных данных о наличии пострадавших нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что утром 12 февраля во Владикавказе в торговом центре на улице Гагкаева прогремел мощный взрыв. Здание оказалось полностью разрушено.

Фото: МЧС по Республике Северная Осетия - Алания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.