Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
1

В Осетии пройдет митинг за прямые выборы

Выборы
В Осетии пройдет митинг за прямые выборы

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 декабря, ФедералПресс. В Осетии со второго раза согласовали митинг. Там поднимут около 10 проблем. Определено время и место проведения.

В Осетии пройдет митинг «За соблюдение конституционных прав». Его проведение все-таки согласовали. В сети уже появились пригласительные афиши. Сообщается, что сбор людей запланирован на 15 декабря. Местом проведения выбрано пересечение улиц Тельмана и Мичурина.

Заявлены следующие требования митингующих: за прямые выборы главы Алании, против пенсионной реформы, против роста цен и НДС, услуг ЖКХ, и не только. Говорится, что митинг согласован.

Напомним, ранее уже была подана заявка на проведение митинга, однако из-за неправильного оформления ее отклонили. Авторы ходатайства о проведении митинга сочли причины отказа надуманными и подали повторную заявку, предупредив ЦИК, что будут подавать ходатайство до тех пор, пока оно не попадет на рассмотрение парламента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.