Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Кавказские энергокомпании собрали миллионные долги с жителей

Долги
Кавказские энергокомпании собрали миллионные долги с жителей

МАГАС, 9 декабря, ФедералПресс. Энергокомпания «Россети Северный Кавказ» собрала долги за 11 месяцев с тысячи потребителей, их не обесточат.

Жители Ингушетии задолжали компаниям за их услуги 2,3 миллиарда рублей. Их уведомили об отключениях, и более тысячи потребителей – и физические, и юридические лица выплатили в общей сложности 73 миллиона рублей.

Отмечается, что уже было подготовлено почти 20 тысяч заявок на отключения сотрудниками региональных «Россетей Северный Кавказ». Специалисты считают, что эта мера помогла.

Согласно с постановлением правительства, если два или более расчетных периода абонент не платил за услуги его могут обесточить. Ранее суды вынесли решения о том, что жители Ингушетии задолжали «Россетям Северного Кавказа» около 500 миллионов рублей по решению судов. Тогда говорилось, больше всех задолжал «Ингушрегионводоканал».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кавказские и южные города вошли в топ мест для новогодних каникул.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.