Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Политолог: «Отставка Битарова повлияет на итоги голосования»

Владикавказ
Отставка Вячеслава Битарова может повлиять на итоги голосования

ВЛАДИКАВКАЗ, 12 апреля, ФедералПресс. Политолог Константин Калачев предположил, как скажется отставка главы Северной Осетии Битарова на выборах в Госдуму. Также назвал факторы, которые повлияют на вес на политической арене нового врио главы региона Сергея Меняйло.

«Остаются открытыми многие вопросы.Например, возглавит ли Меняйло региональный список «Единой России». Я думаю, что это будет зависеть от рейтинга, который новый глава приобретет в ближайшие 1,5 месяца», – говорит член экспертного центра «Юг».

По мнению Константина Калачева, можно сказать на 100 %, что отставка Вячеслава Битарова повлияет на итоги голосования как по спискам, так и по мажоритарному округу.

Но пока, по его словам, непонятно добавит ли назначение Сергея Меняйло на место Вачеслава Битарова голосов правящей партии.

«Очевидно, что кампания федеральная, и ее результат будет в большей степени зависеть от того, кто возглавит федеральную часть списка», – констатирует экспет.

Он не исключает, что первые шаги Меняйло в новой должности будут позитивно восприняты жителями.

До выборов в Госдуму осталось пять месяцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что во Владикавказе захватили заложников.

Фото: пресс-служба правительства Северной Осетии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.