Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Полпред Чайка представил врио главы Северной Осетии Меняйло

Меняйло
Чайка представил Меняйло

ВЛАДИКАВКАЗ, 12 апреля, ФедералПресс. Сергей Меняйло в составе правительственной делегации прибыл в Северную Осетию. Здесь его в роли врио главы региона представил населению полпред Юрий Чайка. Встреча транслировалась в сети.

«Разрешите зачитать указ президента Владимира Путина от 9 апреля <…> постановляю назначить Меняйло врио главы республики», – сказал Чайка.

Юрий Чайка зачитал характеристики Меняйло, отметил его работу и сказал, что можно рассчитывать на поддержку, пожелал успехов. Экс-глава Северной Осетии Вячеслав Битаров сложил свои полномочия в прошлую пятницу. На его место был назначен Владимиром Путиным Серей Меняйло. Ранее он работал полпредом по Сибири, был губернатором Севастополя.

Ранее сообщалось, что Меняйло прибыл на самолете. Отметим, за несколько часов до визита делегации в одном из столичных магазинов произошел захват заложников и оцепление места происшествия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперт оценил значение отставки главы Северной Осетии для выборов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.