Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Экс-чиновникам из Северной Осетии предъявили обвинения

Задержанный
Бывшему председателю правительства республики Сергею Такоеву предъявлено обвинение

ВЛАДИКАВКАЗ, 11 августа, ФедералПресс. Задержанным высокопоставленным чиновникам из Северной Осетии Сергею Такоеву и Алану Диамбекову предъявили обвинение. Их подозревают в растрате 180 миллионов рублей.

«Предъявлено обвинение в растрате 180 бюджетных миллионов рублей. Следствие ходатайствует перед судом об избрании всем обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщает Следственный комитет России.

Объявление также предъявлено генеральному директору тракторного электрооборудования ОАО «ОЗАТЭ» Аиде Габараевой. Накануне у чиновников прошли обыски. Экс-премьер Северной Осетии Сергей Такоев и экс-министр туризма региона Алан Диамбеков были задержаны. Информацию об этом сообщили сразу в главном следственном комитете России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главврача владикавказской больницы, в которой погибли пациенты от нехватки кислорода, задержали.

Фото: пресс-служба Следственного комитета России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.