Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Глава Северной Осетии поручил подготовить «именные районные» подразделения для участия в СВО

Оценивать глав районов будут с точки зрения поддержки земляков
Оценивать глав районов будут с точки зрения поддержки земляков

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 августа, ФедералПресс. Руководитель Северной Осетии Сергей Меняйло поручил главам районов заняться формированием таких подразделений, пообещав помочь с обмундированием.

«Оценка вашей деятельности с точки зрения поддержки наших земляков будет в том числе, исходя из комплектования подразделений. Часть из вновь набранных добровольцев пойдет на доукомплектование уже воюющих подразделений, но основная составит вновь сформированный отряд», – заявил Сергей Меняйло.

Добровольцы из Северной Осетии отправятся на Украину для участия в СВО. Будут подготовлены «именные» подразделения, об этом заявил глава республики Сергей Меняйло.

Отряды уже получили имена – «Алагир» и «Ногир». В них бойцы 70 % бойцов – осетинские воины, но есть добровольцы из других регионов, в том числе из Сибири. Отряды будет курировать Минобороны России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров сообщил о формировании нового полка на 2000 человек.

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.