Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

В Северной Осетии позаботились о транспорте для «уклонистов»

Испугавшихся россиян никто не будет удерживать
Испугавшихся россиян никто не будет удерживать

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 сентября, ФедералПресс. Все, кто хотят уехать из России в Грузию через Северную Осетию, должны это сделать, считает губернатор Сергей Меняйло. Он отметил, что нужно организовать транспорт, чтобы процесс был безопасен, сейчас некоторые едут на самокате.

«Нужно организовать транспорт с Уруха до Ларса, чтобы перевозить на автобусах желающих, чтобы не было столпотворения. Запретить им перемещаться мы не можем», – заявил Меняйло на совещании 26 сентября.

По его поручению, будут организованы автобусы, поэтому все желающие покинуть Россию, смогут воспользоваться этой возможностью, сообщает eadaily.com.

Спустя несколько дней после объявления о частичной мобилизации, стало известно о многокилометровых пробках в Верхнем Ларсе на границе с Грузией. Было решено открыть перехватывающую парковку для транзитного автотранспорта.

По закону, ограничений по передвижению нет для тех, кто не получил повестку и не попадает под частичную мобилизацию – в основном, это военные в запасе, однако из-за ошибок военкоматов, столкнувшимся с нетипичной нагрузкой, некоторым людям пришлось доказывать, что повестка получена по ошибке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров посветил стих испугавшимся мобилизации: в мой платок завернись и в могилу иди поскорей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.