Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

В Чечне план призыва перевыполнен на 254 %

О мобилизации обхявлено 21 сентября
Кадыров рассказал о мобилизации в Чечне

ГРОЗНЫЙ, 23 сентября, ФедералПресс. Жители Чечни моментально откликнулись на заявление президента о мобилизации. Глава республики Рамзан Кадыров рассказал, что план призывы в регионе уже перевыполнен.

«План призыва в Чеченской Республике перевыполнен на 254 процента. Такие показатели были достигнуты ранее благодаря формированию новых подразделений МО РФ. Все кандидаты на службу прошли через Военный комиссариат. Мы проработали этот механизм с самого начала, еще до объявления частичной мобилизации», – заявил Рамзан Кадыров.⠀

По его словам, в резерве также есть еще тысяча добровольцев. Кадыров осудил тех, кто называет себя патриотами, но не хочет мобилизироваться. СВО важна, потому что Запад хочет разрушить Россию, как и другие страны, и разыграл похожий сценарий в Ираке и Ливии, в Египте, в Сирии. Об этом он написал в телеграм-канале.

Отметим, Владимир Путин объявил о мобилизации 21 сентября. Бойцы из Чечни участвуют в СВО с момента ее начала, в том числе добровольцы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров перевел свое обращение к чеченцам на русский язык.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.