Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Жители Северного Кавказа перечислят деньги для пострадавших от землетрясения в Турции

Максимальный размер суммы может быть любой
Максимальный размер суммы может быть любой

ВЛАДИКАВКАЗ, 13 февраля, ФедералПресс. Чиновники пожертвуют деньги для осетинских диаспор, пострадавших от землетрясения в Турции. Об этом сообщил глава региона Сергей Меняйло.

«Все руководители органов исполнительной власти республики, включая председателя правительства и вице-премьеров, переведут свою однодневную заработную плату в поддержку осетинских диаспор, пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии», – пояснил Сергей Меняйло.

Такое решение было принято на аппаратном совещании 13 февраля. Глава региона отметил, что помогать землякам и быть сплоченными в трудные моменты – правильно. По его словам, хоть речь идет о перечислении однодневного заработка, в реальности, думает он, сумма будет больше.

Россия помогает Турции с первых дней после землетрясения. Из Ростова ранее отправили самолеты-амфибии тушить огонь в зарубежном порту.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Северной Осетии могут продлить выходные на несколько дней. Это связано с зафиксированными случаями коронавируса и ростом простудных заболеваний в школах и других учреждениях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.