Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Северная Осетия – Алания
0

Общественная палата опубликовала программу форума «Сообщество» во Владикавказе

Общественная палата
На одной площадке соберутся представители власти, бизнеса, НКО и гражданские активисты

ВЛАДИКАВКАЗ, 13 мая, ФедералПресс. Общественная палата России представила программу форума «Сообщество», который пройдет во Владикавказе 17 мая.

Как рассказали «ФедералПресс» в оргкомитете форума, на одной площадке соберутся представители власти, бизнеса, НКО и гражданские активисты. Ожидается, что в форуме примет участие глава республики Вячеслав Битаров.

Весь день на площадке форума будет работать выставка социально значимых проектов, реализованных в Северо-Кавказском федеральном округе. В экспозиции представят самые успешные примеры локальных культурных брендов и проекты, раскрывающие туристический потенциал Северного Кавказа.

Участники форума смогут принять участие в серии дискуссионных секций, каждая из которых ставит острый вопрос развития туризма в регионе. Также в программе форума – круглый стол «Участие межнациональных и национальных объединений в сохранении национальных и культурных традиций и развитии туризма на Северном Кавказе», модерировать который будет зампредседателя комиссии Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Лагкуев.

Партнерство государства, образовательных и молодежных организаций в развитии детско-юношеского и молодежного спортивного туризма и активного отдыха на Северном Кавказе обсудят на отдельной секции, которая пройдет в Северо-Осетинском государственном педагогическом институте. Секцию проведет Роман Ольховский, заместитель председателя общественного совета при Минспорте.

В пединституте также пройдет дискуссионная секция «Чистые реки как фактор развития туризма на Северном Кавказе», модератором которой выступит Иван Алборов, член президиума Северо-Осетинского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы.

Во вторую половину дня участников форума ждет серия мастер классов. Например, эксперты расскажут о том, как нарастить туристический потенциал региона, грамотно составив событийный календарь. А на еще одной площадке форума поделятся опытом того, как из народного промысла сделать туристический сувенир.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.