Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

В Северной Осетии подключат к работе резервных врачей из-за всплеска коронавируса

Скорая
В Осетии не хвататет медкадров

ВЛАДИКАВКАЗ, 22 мая, ФедералПресс. В Северной Осетии не хватает медиков. Власти республики не стали отрицать этот факт и рассказали о причинах. По поручению Битарова, будут приняты меры.

На сегодняшнем заседании Оперштаба глава Северной Осетии Вячеслав Битаров признался, что в регионе ощущается дефицит медиков в сложившийся ситуации.

«Мне на «горячую линию» поступают жалобы, что врачебная помощь приходит с большим опозданием. Понимаю, нагрузка на бригады «скорой» возросла в разы, врачи работают в зоне риска, заболевают. Кроме того, при госпитализации требуется проведение КТ-исследования», – заявил он.

Глава республики поручил принять срочные меры. По его словам, ранее был сформирован резерв врачей. Их необходимо ввести в работу. Если возникнет необходимость в дополнительном количестве автотранспорта, то и этот вопрос будет решен, заверил он.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.