Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

На базе «Курортов Северного Кавказа» появится Корпорация по туризму

Кавказ
Корпорация по туризму будет заниматься мастер-планированием территории страны

ВЛАДИКАВКАЗ, 18 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил, что на базе бывшего АО «Курорты Северного Кавказа» появится Корпорация по туризму. Ранее не пресс-конференции Владимира Путина президент заявил о структуре по развитию внутреннего туризма.

«Для синергии в управлении и для ускорения развития индустрии в рамках реорганизации институтов развития по решению премьера АО «Курорты Северного Кавказа» преобразованы в Корпорацию по туризму», – сообщил вице-премьер.

Чернышенко добавил, что это федеральное предприятие с прямым подчинением правительству страны. При этом функции Ростуризма и Корпорации пересекаться не будут.

Корпорация по туризму будет заниматься мастер-планированием территории страны вместе с субъектами России. Также в ее обязанность будет входить иннвестирование в создание инфраструктуры, включая государственно-частичное партнерство.

Всего будет определены несколько туристическо-рекреационных кластеров. Они войдут в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». После этого, по каждому из них рассчитают потенциальный турпоток и создадут мастер-план, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» ранее писал, что в АО «Курорты Северного Кавказа» рассказали о планах построить канатные дороги для курорта «Мамисон». Они обойдутся минимум в 2,5 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.