Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Сын «отправил» чиновницу из Северной Осетии под домашний арест

Домашний арест
Обвиняемая получила домашний арест

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 апреля, ФедералПресс. Экс-глава республиканского Россельхознадзора получила обвинение за растрату, превышение полномочий и незаконное предпринимательство. Действовала она через сына. Подробности сообщили в следственном комитете Северной Осетии.

«Она дала указания подчиненным оперативно выдавать разрешительные документы ООО «Алания» при пропуске завозимой рыбной продукции на границе РФ и на таможне», – сообщили в ведомстве.

Вынесено окончательное обвинение по статьям: 289 УК РФ, ч. 1 ст. 285 УК РФ, ич. 3 ст.160 УК РФ.Экс-глава ведомства отправлена под домашний арест.

По данным следствия, преступления были совершены в 2019 - 2020 годах, а действовала обвиняемая через своего близкого родственника – сына.

На сайте ведомства также сообщается, что обвиняемая заставляла брать взятки с водителей большегрузов, отдала служебный автомобиль сыну, ремонтировала его за бюджетный счет и проводила техобслуживание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Северной Осетии прошли кадровые перестановки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.