Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Врачи сообщили о состоянии отравившихся в Северной Осетии детей

Медики скорой помощи
Дети поступили с признаками кишечной инфекции

ВЛАДИКАВКАЗ, 16 августа, ФедералПресс. Дети, отравившиеся на отдыхе в санатории «Тамиск» находятся в стабильном состоянии. Об этом сообщили в минздраве Северной Осетии.

«Состояние у детей стабильное, средней степени тяжести. Ухудшений нет. Всего девять детей поступило от 5 до 12 лет. Поступали они с признаками кишечной инфекции. Что это за инфекция, будет ясно после того, как завершатся все экспертизы и собраны результаты анализов», ‒ пояснила пресс-секретарь минздрава республики Северная Осетия ‒ Алания Стэлла Джихаева.

Санаторий «Тамиск», по словам руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Алана Тибилова, сейчас закрыт. Дети отправлены по домам. На территории здравницы проводятся проверки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что девять отравившихся школьников госпитализировали в Северной Осетии после отдыха в детском санатории.

Фото: Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.