Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Сотрудников поезда Мурманск – Адлер задержали из-за отравления более 90 детей

Поезд
Персонал подозревают в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей

МУРМАНСК, 10 августа, ФедералПресс. Директор и сотрудники вагона-ресторана поезда Мурманск – Адлер, в котором отравились дети, задержаны. Об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

«Подозреваемые задержаны, в ближайшее время следствие предъявит им обвинение и выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения», – говорится в сообщении.

По версии следователей, повар и официант вагона ресторана вышли на работу, зная о наличии у них норовирусной инфекции. Они не уведомили работодателя и продолжили свою деятельность. Директор ресторана не обеспечила соблюдение санитарных норм в месте общественного питания. В частности, не было организовано медицинское обследование персонала. Персонал подозревают в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, а также в нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

6 августа дети, которые ехали на поезде из Мурманска в Адлер, пожаловались на признаки отравления. В инфекционные больницы Кубани поступили более 90 детей. Заболевание протекает в легкой и средней форме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роспотребнадзоре возбудителем инфекции назвали норовирус.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.