Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

После отмены мобилизации десятки тысяч людей пересекли границу Грузии в Северной Осетии

Сколько машин пересекло границу
Границу в обоих направлениях пересекли более 43 тысяч человек

ВЕРХНИЙ ЛАРС, 24 октября, ФедералПресс. Появились данные о недельном трафике через границу России и Грузии в Северной Осетии «Верхний Ларс» в обоих направлениях. Об этом рассказал зампредседателя правительства Мурат Агузаров.

«За неделю через «Верхний Ларс» пересечение госграницы в обоих направлениях осуществили 17 190 единиц автотранспорта и 43 615 человек», – сказано в сообщении.

Мурат Агузаров отметил, что 842 грузовика ожидают проезд, сообщает «Интерфакс».

После объявления мобилизации сообщалось о пробках на границе с Грузией. На сервисах объявлений появлялись предложения по продаже мест в транспорте для пересечения границы, также продавались самокаты, велосипеды и места в очередях.

В таможенном управлении и ранее сообщали о пробках в летнее время, они не были связаны с мобилизацией. Отметим, что после открытия военкоматов на границе повестки там получили лишь 0,5 % мужчин. Частичная мобилизация во многих регионах завершена.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Северной Осетии уберут мобильные пункты для проверки от военкомата на границе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.