Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Схему Татарстана по обращению с отходами признали недействительной

Жалобу кабмина Татарстана оставили без удовлетворения
Жалобу кабмина Татарстана оставили без удовлетворения

КАЗАНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Верховный суд РФ признал недействительной территориальную схему Татарстана по обращению с отходами.

Речь идет о той части, которая касается строительства мусоросжигательного завода. ВС РФ утвердил решение республиканского Верховного суда, жалобу правительства Татарстана оставили без удовлетворения, пишет «Коммерсант».

Проект новой территориальной схему по обращению с отходами был опубликован на сайте министерства архитектуры, строительства и ЖКХ Республики Татарстан.

Напомним, ранее президент Татарстана Рустам Минниханов подтвердил намерение построить в регионе мусоросжигающий завод. На заседании коллегии Минстроя республики он заявил, что проект населению представили неудачно. По мнению Минниханова, не стоит называть комплекс по переработке отходов «мусоросжигаюшим заводом». Панику среди жителей Казани сеют некие «деструктивные силы».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.