Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Мэр Казани пообещал самозанятым льготные кредиты

В Татарстане зарегистрировано 7 тысяч самозанятых
В Татарстане зарегистрировано 7 тысяч самозанятых

КАЗАНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Мэр Казани Ильсур Метшин рассказал о разработке специальной программы для самозанятых, чтобы у них появилась возможность получать кредиты по льготной ставке.

Программа будет действовать до тех пор, пока не появится федеральный закон, регулирующий деятельность самозанятых граждан. В первую очередь речь идет о тех отраслях, которые представляют наибольший интерес для экономики региона. Например, туризме.

Метшин также пообещал подумать о льготной аренде коммерческих площадей для реализации продукции самозанятых, сообщает в пресс-службе мэрии.

Количество самозанятых в регионе сегодня растет достаточно активно: зарегистрировано уже 7 тысяч человек, 3 тысячи из них – жители Казани. Ввести льготный налог для самозанятых предлагал и президет Татарстана Рустам Минниханов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что работодатели придумали, как сэкономить на самозанятых. Небольшие компании оформляют своих сотрудников именно в этом статусе, несмотря на то, что те находятся на рабочем месте (вкачестве арендаторов площадей). Такая схема минимизирует отчисления в ФНС.

Фото:kzn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.