Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Татарстанские аграрии получат 12,8 миллиарда рублей

Из бюджета Российской Федерации выделят 4,1 миллиарда
Из бюджета Российской Федерации выделят 4,1 миллиарда

КАЗАНЬ, 7 мая, ФедералПресс. В 2019 году сумму господдержки агропроизводителям Татарстана составит 12,8 миллиарда рублей.

Из бюджета Российской Федерации выделят 4,1 миллиарда, еще 8,7 миллиарда предприятиям АПК предоставят из бюджета региона. Средства направят на развитие растениеводства, приобретение минеральных удобрений, техперевооружение и мелиорацию.

На гранты по поддержке начинающих фермеров, семейных ферм и сельхозкооперативов предусмотрен миллиард рублей, на сезонные работы – миллиард рублей. Личные подсобные хозяйства также могут рассчитывать на субсидии: в бюджете запланирована сумма в 566 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе минсельхоза Татарстана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аграрии Татарстана оценивают ущерб от гибели озимых культур в 1,5 миллиарда рублей. Более половина посевных площадей серьезно пострадали из-за неблагоприятных погодных условий, полностью погибли озимые на площади 120 тысяч га. Между тем, посевные работы яровых проведены на площади более 300 тысяч га.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.