Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Рустам Минниханов: предлагаю дать возможность предприятиям оплачивать электроэнергию по факту потребления

Власти Татарстана ищут пути поддержки предпринимателей и предприятий
Власти Татарстана ищут пути поддержки предпринимателей и предприятий

КАЗАНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Предприниматели республики обратились к главе Татарстана с просьбой пересмотреть условия арендной платы и перерасчета за потребляемую электроэнергию.

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов провел встречу с предпринимателями, в режиме ВКС. Были рассмотрены меры поддержки предприятий, пострадавших от объявленной эпидемии коронавирусной инфекции.

Минниханов пообещал предпринимателям разработать ряд мер по поддержке. В частности, президент РТ поручил «Татэнергосбыт» разработать регламент по оплате электроэнергии, исходя из ее фактического потребления. Новые правила могут быть применены к компаниям, которые не работали в связи с введенным режимом самоизоляции. Первыми о такой мере поддержки попросила Castorama. В ответ на опасения о штрафных санкциях, которые высказали представители X5 Retail Group, он заверил, что что власти предусмотрят норму, по которой бизнес не будут штрафовать в течение 1 – 2 дней после вступления в силу новых правил и предписаний. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Что касается отсрочки об уплате арендной платы, то Минниханов ответил представителю «Квинтэс-Групп», что этот вопрос прорабатывается, решение будет принято в ближайшее время, сообщает «Реальное время».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.